TABLEAUX & DESSINS MODERNES

Lot 484

André Hambourg (Français, 1909-1999)
Deux enfants, 1954

Pointe-sèche et réhauts de couleurs.
Signée, justifiée épreuve d'artiste avec envoi "Pour Antoine Courmet, avec l'amitié de a.h. 1954".

L'image : Haut. 17,4 Larg. 12,5 cm.
La feuille : Haut. 20 Larg. 14 cm. (à vue)

Joint : Ovetero (XXe siècle), "Paris : l'Opéra", gravure en couleurs, signée, titrée et justifiée 41/300. Haut. 14,5 Larg. 19,5 cm.

Adjugé : 50 €