TABLEAUX & DESSINS MODERNES

Lot 477

Frederick Arthur Jessup (Australien, 1920-2007)

Les pêcheurs de Saint Tropez, 1953

Pastel et encre.
Signé en bas à droite et daté 1953.

Haut. 106 Larg. 72 cm.
(moisissures)

Provenance : galerie Findlay, avenue Matignon, 1954.

Estimation : 400 € ~ 600 €