TABLEAUX & DESSINS MODERNES

Lot 393

André Lanskoy (Russe, 1902-1976)
Le repas

Toile.
Signée à droite.

Haut. 30,5...
Le repas

Toile.
Signée à droite.

Haut. 30,5...
Le repas

Toile.
Signée à droite.

Haut. 30,5...
Le repas

Toile.
Signée à droite.

Haut. 30,5...

Le repas

Toile.
Signée à droite.

Haut. 30,5 Larg. 46 cm.
(restauration)

Bibliographie :
- Collectif, Lanskoy, un peintre russe à Paris, Lille métropole, Musée d’art moderne, d’art contemporain et
d’art brut, LAM, 2011, oeuvres à mettre en rapport : famille rose, LAM, 1938-1940, reproduite p. 52.

Estimation : 2 000 € ~ 4 000 €