TABLEAUX & DESSINS MODERNES

Lot 369

Jules Pascin (Américano-bulgare, 1885-1930)
"Le drame", c. 1907

Pointe-sèche.
Signée et justifiée "9/50". Cachet atelier Pascin.

L'image : Haut. 11,5 Larg. 8,7 cm.
La feuille : Haut. 33 Larg. 25,2 cm.

Joint : Maurice Louis Savin (Français, 1894-1973), Pêcheurs. estampe. Signée et justifiée 92/110. Haut. 33 Larg. 42,5 cm.

Adjugé : 80 €