TABLEAUX & DESSINS MODERNES

Lot 327

Armand Guillaumin (1841-1927)
"Portrait d'André", c. 1896

Pastel.
Signé en bas à droite.

Haut. 36 Larg. 45,5 cm.
(taches, collé sur le carton)

Bibliographie :
- Rainer Budde, Argman Guillaumin (1841-1927), Ein vergessener Impressionist, Wallraf-Richartz-Museum, Köln, 1996, lithographie du "Portrait d'André", reproduite p. 376.

Adjugé : 1 000 €