TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 273

Louis-Maurice Boutet de Montvel (1850-1913)

Portrait de chien, le cairn de Mademoiselle Laurenceau

Huile
Monogrammée en bas à droite.

Haut. 34 Larg. 25 cm.

Provenance : conservé dans la famille depuis l'origine, par alliance.

Estimation : 1 000 € ~ 1 200 €