TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 269

Louis J. B. Moullin (1817-1876)
Vue du château de Vendôme depuis le parvis de l’abbatiale

Aquarelle
Signée, datée 1872 et localisée en bas à droite.

Haut. 26 Larg. 40,5 cm. (à vue)
(taches)

Adjugé : 300 €