TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 223

Philippe Tanneur (1795-1878)
Soldats et promeneurs sur les remparts, 1823 (?)

Toile...
Philippe Tanneur (1795-1878)

Toile...
Philippe Tanneur (1795-1878)

Toile...
Philippe Tanneur (1795-1878)

Toile...
Philippe Tanneur (1795-1878)

Toile...

Philippe Tanneur (1795-1878)

Toile signée en bas à droite et datée 1823 (?).
Inscription sur le cadre  : "donné par Mr Goffin".

Haut. 42 Larg. 69,5 cm.

Provenance : château du blésois.

Estimation : 1 500 € ~ 2 000 €