TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 97

D’après Rembrandt van Rijn (1606-1669)
La prière mortuaire

Gravure par Arthur Pond...
La prière mortuaire

Gravure par Arthur Pond...

La prière mortuaire

Gravure par Arthur Pond (1701-1758), légendée « Rembrandt del. / E. Musao Dni Jonathanis Richardson / A.P. fecit 1736 ». Sous cadre.

Haut. 29 Larg. 35 cm.

Joint : La mort de la Vierge, eau-forte du XIXe siècle. Haut. 71 Larg. 50 cm. (en l’état)

Estimation : 30 € ~ 60 €