TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 83

Jules Cheret (1836-1932)
Étude de femme au chapeau

Fusain sur papier
Signé en...
Jules Cheret (1836-1932)
Étude de femme au chapeau

Fusain sur papier
Signé en...
Jules Cheret (1836-1932)
Étude de femme au chapeau

Fusain sur papier
Signé en...

Jules Cheret (1836-1932)
Étude de femme au chapeau

Fusain sur papier
Signé en bas à gauche.

Haut. 37 Larg. 22,5 cm.
(taches)

Provenance : ancienne collection de Louis-Maurice Boutet de Montvel

Nous remercions notre confrère Pierre Blanchet, spécialiste de l'oeuvre de l'artiste, de nous avoir confirmé l'authenticité de ce dessin.

Estimation : 400 € ~ 500 €