TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 77

Jean Leconte du Noüy (1842-1923)
Tête de femme, 1901

Sanguine et rehauts de blanc
Signée et datée 1901 en bas à droite.

Haut. 28 Larg. 20 cm. (à vue)

Provenance : offert par l'artiste, conservé dans la famille de l'éditeur depuis l'origine.

Adjugé : 200 €