TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 63

L. Lacroix, XIXe siècle
Chevaux au relais, 1847

Aquarelle figurant une...
L. Lacroix, XIXe siècle
Chevaux au relais, 1847

Aquarelle figurant une...

L. Lacroix, XIXe siècle
Chevaux au relais, 1847

Aquarelle figurant une fillette gardant deux chevaux avec son lévrier.
Signée et datée en bas à droite.

Haut. 68 Larg. 90 cm.
(rousseurs)

Inspirée d'un célèbre tableau d'Alfred de Dreux.

Estimation : 1 500 € ~ 2 000 €