TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 26

École de Jean-Baptiste Oudry (1686-1755)
Étude de bécasse

Crayon noir, estompe, quelques rehauts de plume et encre brune.
Annotée à la plume et encre brune en bas à gauche « Oudry » et au verso « Bachelier ».

Haut. 27,8 Larg. 20,2 cm.
(légèrement insolé et petites taches)

Provenance: succession Arnaud de Talancé de la Barre.

Adjugé : 500 €