TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 22

Forteau, École française du XVIIIe siècle
La conversation du Christ avec la Vierge Marie et les apôtres
La montée aux cieux de la Sainte Croix

Plume, encre brune, lavis gris et brun.
Signés et datés « Forteau 1703 » en bas à droite.

Haut. 29 Larg. 42,5 cm et Haut. 28,7 Larg. 42,4 cm.

Expert : cabinet de Bayser.

Adjugé : 570 €