OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ

Lot 433

Moutardier

en argent reposant sur trois pieds en enroulements surmontés de mascarons réunis par des guilrandes fleuris. Anse feuillagées et prise en pomme de pin. Réceptacle en cristal et petite louche en vermeil monogrammaé RP.

Poinçon Minerve.
Maître orfèvre : PB au scarabée

Haut. 11,5 cm.
Poids des pièces en argent et en vermeil : 358 g.

Dans son écrin à la forme en carton bouilli.

Adjugé : 630 €