OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ

Lot 490

Calice

en argent, à décor ciselé et martelé. Le pied ajouré figure le tétramorphe dans un entourage d'enroulements. Une croix sur le pied circulaire.

Poinçon Minerve 2ème titre.
Orfèvre : illisible.

Haut.17,7 cm.
Poids : 400 gr.

Adjugé : 400 €