OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ
Lot 490
Calice
en argent, à décor ciselé et martelé. Le pied ajouré figure le tétramorphe dans un entourage d'enroulements. Une croix sur le pied circulaire.
Poinçon Minerve 2ème titre.
Orfèvre : illisible.
Haut.17,7 cm.
Poids : 400 gr.
Adjugé : 400 €