OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ

Lot 468

Bol à caviar

en bronze argenté, à décor de perles et guirlandes de ruban noué rejoignant les trois pieds pilastres terminés par des griffes.

Travail étranger.
Maître-orfèvre : AK sous couronne.

Réceptacle en verre.

Diam. 16,5 cm.
(manque une guirlande, légèrement tordu)

Joint : une coupe en verre à deux anses, un rasoir et un ensemble de pièces en métal composé d'un couvert à salade, une cuiller à olives, une paire de ciseaux à raisins, un casse noix.

Adjugé : 30 €