OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ

Lot 447

Flacon à parfum

Flacon à parfum

Flacon à parfum

Flacon à parfum

Flacon à parfum

en cristal taillé à pointes de diamants et pans coupés. La monture en argent à bouchon gravé d'un oiseau sur une branche et épaule ornée de rinceaux. Le pied octogonal à motif de filets.

Haut. 10,5 cm.
Poids brut : 54 gr.

Joints : deux fume-cigarettes en ambre, l'un à monture or, l'autre en métal doré. Chacun monogrammé dans un cuir. Poids brut : 13,4 gr.

Estimation : 50 € ~ 60 €