OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ

Lot 446

Trois piluliers, une boite à allumettes, un rond de serviette et une aumonière

en argent. Les piluliers à décor gravé et guilloché, la boite à allumettes à décor en relief d'un cartouche, le rond de serviette est monogrammé "CR".

Poids total : 444 gr.

Joints : un moutardier en métal et réceptable en cristal, un plateau porte-carte en métal, un rond de serviette en métal par Christofle et une saupoudreuse en métal à décor d'une guirlande de laurier et médaillon.

Adjugé : 180 €