OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ

Lot 443

Partie de ménagère

en argent, modèle à feuilles d'acanthe, de 28 pièces composée de huit fourchettes de table, douze grands couteaux de table à lame inox, et huit cuillers à entremets.

Travail étranger.

Poids des pièces en argent 865 gr.
Poids brut total 2075 gr.

Joints :
- douze cuillers à moka en argent 800 millièmes, modèles à filet. Poids 150 gr.
- deux cuillers à café en argent, la tige à décor d'oiseau perché. Poids : 35 gr.
- une pince à sucre à décor de filet et une cuiller à sauce ornée de fleurs en métal argenté.

Poids total brut des pièces en argent du lot : 2.260 gr.

Adjugé : 550 €