OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ

Lot 420

Ménagère 56 pièces

en argent, modèle à noeud gordien, comprenant dix-huit couverts de table, dix-huit cuillers à café, une cuiller à saupoudrer et une pince à sucre. Chaque pièce monogrammée « GC ».

Poinçon Minerve 1er titre.
Orfèvre Thomas & Hénin (1861-1865).

Poids : 3.681 gr.

Adjugé : 1 750 €