OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ

Lot 414

Tasse et sous-tasse

en argent, à décor d'une frise de rinceaux sur fond guilloché. Les deux pièces monogrammées "DP".

Poinçon Minerve.
Orfèvre : RB, non identifié.

Diam. 10,5 et 17,5 cm.
Poids : 340 gr.
(enfoncements)

Joint : Saleron à monture en argent et réceptacle en cristal hexagonal. L'ensemble reposant sur quatre pieds. Minerve 1er titre. Poids brut : 158 gr.

Poids total du lot : 498 g.

Adjugé : 240 €