OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ

Lot 409

Dix couteaux à fruits

lame en argent gravée de branches de poirier, manche en os. Monogrammés "HT".

Poinçon Minerve 1er titre.
Orfèvre : Lavallée orfèvre / F. Nicoud succs / 19, boulevard de Strasbourg / Paris.

Poids brut : 430 gr.

Joints : six couteaux à fruits, lame en argent, manche à l'imitation de l'ivoire. Poincon : Minerve. Poids brut : 195 gr.

Poids total : 625 gr.

Adjugé : 40 €