OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ

Lot 408

Réunion de trois couverts d'enfant

en argent. Deux de modèle filet coquille monogrammé, le troisième de modèle uniplat gravé de tiges de framboisier et panier monogrammé "AD".

Poinçons Minerve 1er titre.
Orfèvres : Probablement Ernest Compéré, Robert Linzeler et Cie et Claude Doutre-Roussel.

Poids : 260 gr.

Joint : trois cuillers à dessert en vermeil, à décor damasquiné de fleurs épanouies. Russie. Poinçon 84 zolotniks. Poids : 65 gr.

Poids total du lot : 325 gr.

Adjugé : 160 €