OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ

Lot 406

Partie de menagère

en argent de 49 pièces, modèle rocaille à décor de feuilles d'acanthe et coquilles, comprenant douze couverts de table, douze couverts à entremets et une louche. Chaque pièce monogrammée "AC".

Poinçon Minerve 1er titre.
Orfèvre : Henri Soufflot (actif entre 1884-1910).

Poids : 3.460 gr.

Joint : Trente-deux couteaux à fromage en deux tailles, lame acier et manche en os. Monogrammé A et C entrelacés.

Adjugé : 1 650 €