OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ

Lot 405

Douze couverts à entremets et douze couteaux à fruits

en vermeil, modèle à filet, épis et feuilles d'acanthe. Les couteaux à manche en argent fourré, lame vermeil. Armoirie sous une couronne marquisale.

Poiçon Minerve 1er titre.
Orfèvre : Eugène Queillé ou son fils Elvire Queillé (actifs à Paris à partir de 1847).

Poids : 1.120 gr.
Poids brut : 550 gr.
Poids total brut : 1.670 gr.

Adjugé : 760 €