OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ
Lot 384
Réunion de trois couverts de table
en argent, modèle filet contour.
Poinçons Minerve.
Maîtres-orfèvres distincts.
Poids 410 gr.
Joint :
- Cuiller à olives en argent 925 millièmes, modèle à filet contour, le cuilleron percé à motifs de guirlandes feuillagées. Poinçon Minerve. Poids 70 gr.
- Trois cuillers à entremets en argent 925 millièmes. Poinçon Minerve. Orfèvres distincts. Poids :155 gr.
Poids total du lot : 635 gr.
Adjugé : 300 €