OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ

Lot 384

Réunion de trois couverts de table

en argent, modèle filet contour.

Poinçons Minerve.
Maîtres-orfèvres distincts.

Poids 410 gr.

Joint :
- Cuiller à olives en argent 925 millièmes, modèle à filet contour, le cuilleron percé à motifs de guirlandes feuillagées. Poinçon Minerve. Poids 70 gr.
- Trois cuillers à entremets en argent 925 millièmes. Poinçon Minerve. Orfèvres distincts. Poids :155 gr.

Poids total du lot : 635 gr.

Adjugé : 300 €