OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ

Lot 383

Flacon à sels

en cristal et monture en argent, le bouchon développant un décor gravé et ciselé de feuilles.

Poinçon Minerve 1er titre.
Orfèvre : illisible.

Haut. 15 cm.
Poids brut : 93,1 g.
(léger enfoncement)

Joint : Grande coupe en métal argenté à décor de filet de perles. Orfèvre : Deschamps frères. Diam. 25 cm.

Adjugé : 50 €