OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ

Lot 356

Timbale tronconique

en argent. La lèvre très légèrement évasée est soulignée par des moulures.

Poinçon Vieillard, 1er titre (1819-1838).
Orfèvre Pierre-Hippolyte Fournerot, reçu en 1833.

Haut. 8,5 cm.
Poids : 67 gr.
(enfoncements en partie inférieure)

Adjugé : 110 €