OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ
Lot 336
Juridiction de Paris, XVIIIe ?
Cuiller à saupoudrer
en argent, modèle à filet-contour, le cuilleron repercé de motifs floraux. Monogrammée "FCB" dans un cartouche surmonté d'une couronne florale.
Poinçons des Fermiers Généraux.
Poids : 107 gr.
(petites déformations)
Estimation : 200 € ~ 300 €