OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ

Lot 336

Juridiction de Paris, XVIIIe ?
Cuiller à saupoudrer

en argent, modèle...
Cuiller à saupoudrer

en argent, modèle...
Cuiller à saupoudrer

en argent, modèle...

Cuiller à saupoudrer

en argent, modèle à filet-contour, le cuilleron repercé de motifs floraux. Monogrammée "FCB" dans un cartouche surmonté d'une couronne florale.

Poinçons des Fermiers Généraux.

Poids : 107 gr.
(petites déformations)

Estimation : 200 € ~ 300 €