OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ

Lot 335

Juridiction de Paris, 1789
Deux couverts

en argent, modèle uniplat, monogrammé "VB".

Jurande : P couronné (1789).
Maître-orfèvre : "GD".
Décharge : feuille de chêne.

Poids : 295 gr.
(usures et enfoncements).

Joint : Deux cuillers à café modèle filet, monogrammés IR et LV, poinçons des Fermiers Généraux, poids 65,23 g.

Adjugé : 210 €