FONDS DE PROPRIÉTÉS du VAL DE LOIRE

Lot 441

Dans le goût de Nevers, première moité du XXe siècle.
Jardinière

en faïence à décor polychrome de guirlandes d’œillets, de divers motifs végétaux et de frises reposant sur quatre petits pieds en pyramides inversées.

Marqué sous la base « SS (?) 31 ».

Haut. 10,7 Larg. 35 Long. 23 cm.
(égrenures, accidents, fissures)

Adjugé : 70 €