FONDS DE PROPRIÉTÉS du VAL DE LOIRE

Lot 333

Candélabre monté en bouillotte

en bronze doré, à deux lumières, richement décoré de motifs et entrelacs végétaux. Abat-jour en métal jaune.

Travail de style Louis XV.

Haut. 63 Diam. 35,5 cm.
(usures)

Adjugé : 100 €