FONDS DE PROPRIÉTÉS du VAL DE LOIRE

Lot 281

Jeu de course de chevaux "L.L."

Ancien jeu mécanique à deux pistes et huit chevaux, en métal laqué et feutrine verte.
Avec son couvercle.

Début du XXe siècle.

Haut. 37,5 Larg. 37,5 cm.
(manques, usures)

Provenant du château d’un ancien maire de Chartres sous la Restauration

Adjugé : 60 €