FONDS DE PROPRIÉTÉS du VAL DE LOIRE

Lot 279

Cheval à bascule

en bois, à décor polychrome et crinières en crin.

Travail du XXe siècle.

Haut. 56 Larg. Long. 67 cm.
(manques, accidents et restaurations)

Joint : Tricycle en forme de cheval. XXe siècle. Haut. 63 Larg. 84 cm (accidents).

Adjugé : 140 €