AMEUBLEMENT D'UN CHÂTEAU CHARTRAIN

Lot 109

Paires de vases cornet de forme carrée

en tôle peinte, figurant des galants dans le goût de Paul et Virginie. Piétement griffu à feuilles d'acanthe en métal doré sur une base en bois peint en trompe l'œil à effet marmoréen.

Travail d'époque Restauration.

Haut. 29 Larg. 18 Prof. 18 cm.
(accidents, fentes, petits éclats de peinture)

Adjugé : 1 600 €