AMEUBLEMENT D'UN CHÂTEAU CHARTRAIN

Lot 76

Charles Gabriel Sauvage Lemire (1741-1827)
L'Amour fixant une corde à son arc

en bronze à patine brune.
Signé au revers.

Haut. 41 Long. 28 Prof. 13 cm.

Sur une base en marbre rouge.
Haut. totale 46 cm.
(accidentée)

Adjugé : 950 €