AMEUBLEMENT D'UN CHÂTEAU CHARTRAIN

Lot 70

Commode

en bois de placage et marqueterie ouvrant par trois rangs de tiroirs. Montants arrondis à cannelures simulées, petits pieds fuselés. Anneaux de tirage, entrées de serrure et sabots en bronze doré.
Marbre gris veiné blanc.

Travail de qualité de style Louis XVI.

Haut. 85,5 Larg. 111 Prof. 56,5 cm.
(légers accidents)

Adjugé : 650 €