Livres et Photographies

Lot 17

BRUE.
Atlas universel de géographie contenant les cartes générales et particulières des cinq parties du monde.
Paris, chez l'auteur, 1822.

Grand in-folio, 1/2 basane du temps. (Reliure hors d'usage).
65 cartes sur double page, montées sur onglet.

Adjugé : 420 €