Arts d'Asie

Lot 316

Iran ? Art Sassanide, VIe siècle ?
Coupe navicelle en métal...
Coupe navicelle en métal...
Coupe navicelle en métal...
Coupe navicelle en métal...

Coupe navicelle en métal ou argent.

Long. 19,5 cm.

Poids 200 g.
(Accident).

Estimation : 500 € ~ 800 €