Arts d'Asie

Lot 312

Iran, IX-VIIIe siècle av. J.-C.

Collier de pendeloques et de perles en forme de sphères et de spirales, en bronze et alliages cuivreux.

Diam. 18 cm.

Provenance : collection parisienne de Monsieur et Madame L.R constituée dans les années 1950-1970; par descendance.

Estimation : 200 € ~ 300 €