Arts d'Asie

Lot 181

Chine, probablement époque Ming  (1368-1644).

Statuette de garçon assis tenant un poisson

en bois à traces de polychromie.

Haut. 45 cm.
(Nombreux gerces et manques).

Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €