34ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 370

Aubusson, XVIIIe siècle
Tapisserie verdure à la cascade et au château

en laine et soie à décor de perroquet, échassier et renard-loup dévorant un oiseau dans un paysage de sous-bois, rivière, arbres, pavots, et d'une ville dans le lointain. Avec sa bordure de rinceaux de palmes et fleurs, rosace aux écoinçons.

Haut. 254 Long. 490 cm.
(Usures restaurations, petit accidents).

An Aubusson 18th century wool and silk tapestry depicting a wooded scene with various animals and a castle in the background.

Adjugé : 4 000 €