34ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 350

École flamande du XVIIIe siècle
Portrait d'un pasteur

Panneau de chêne ovale.

Haut. 32 Larg. 24 cm.

Riche cadre en bois sculpté au naturel, travail de l'école de Grinling Gibbons, Hollande XVIIe siècle.
Haut. 47 Larg. 37 cm.

Provenance : collection Anthon Johnson à Beaune.

A 18th century Flemish School portrait of a clergyman. Oil on wooden plank.

Adjugé : 1 900 €