34ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 237

Clip volute en platine 850 millièmes et or gris 750 millièmes entièrement serti de diamants ronds de taille ancienne.

Vers 1940-1950.

Haut. 43 mm.
Poids brut 10,5 g.

Caractéristiques présumées des sept diamants : 2 à 2,60 ct.

A ca. 1940-1950 diamond volute brooch in platinum and 18k grey gold. Total carat weight: 2 to 2.60 ct.

Adjugé : 1 550 €