34ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 220

Ensemble comprenant :
- une paire de boucles d'oreilles en or jaune 750 millièmes chacune ornée d'une perle de culture grise dans un entourage de diamants rectangulaires et navettes.
Système pour oreilles percées.
Poids brut 12,1 g.

- un collier de quarante-cinq perles de culture grises en chute, le fermoir en or jaune 585 millièmes.
Long. 46,5 cm.
Diam. perles au total : 8,50/9 à 10,50/11 mm.
Poids brut : 53 g.

A jewelry set comprising a pair of grey pearl and diamond earrings in 18k yellow gold and a grey pearl necklace with a 14k yellow gold clasp.

Adjugé : 650 €