34ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 211

Paire de boucles d'oreilles en or jaune 750 millièmes chacune décorée de trois motifs, celui du centre partiellement émaillé bleu et ornées d'une pierre rouge sur clinquant.

Travail français du XIXe siècle.

Haut. 5,7 g.
Poids brut 6 g.
(Égrisures, manques et traces de réparation).

A pair of 19th century blue enameled earrings in 18k yellow gold with a red stone.

Adjugé : 950 €