34ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 210

Bracelet souple en cheveux tressés, le fermoir en or jaune 750 millièmes décoré d'une miniature de forme ovale émaillée en polychromie figurant un homme en buste.

Pour le fermoir orfèvre : Mathieu Pionnier, Paris 1773.

Long. 17,7 cm.
Poids brut 20,7 g.
(usures et bosses).

A bracelet made of human hair with a 18th century 18k yellow gold clasp bearing a polychrome portrait of a man.

Adjugé : 980 €