ARTS+DESIGN #6

Lot 47

Mr Brainwash (Français, né en 1966), Thierry Guetta, dit
Picasso with Paintbrush, 2012

Technique mixte sur toile, peinture et collage, signée au dos et sur le châssis.

Haut. 212 Larg. 180 cm.

Provenance :
- acquis auprès de la galerie Spiritus Limited, Jersey, 2015
- collection parisienne.

Adjugé : 40 000 €