ARTS+DESIGN #6

Lot 40

Peter Saul (Américain, né en 1934)
Cubik Head, 2001

Crayons de couleurs, signé et daté.

Haut. 90 Larg. 69 cm.

Provenance : collection personelle du fondateur de l'anti-galerie à Paris, face au centre Pompidou de 1998 à 2018.

Monsieur Peter Saul a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre, par le biais de la galerie Michael Werner, le 6 octobre 2022.

Adjugé : 40 000 €